Afficher/Cacher menu

Estimez votre temps sur les distances officiels!



h
m
s

Résultats de la course Animation kid"s po + brenjamin(e)s par équipes

Athlete Position Perf Pts Cat Niv Club
Kids Athletics | F
HANNAUER Aaron - NM - EA - Pca - S/l Cca Rouffach
MARCHEVAL Sanaa - NM - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
POUSSARDIN Mallaury - NM - PO - Cs Saint-louis (als)
KALT Justine - NM - BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
DE CARVALHO Nelva 1 85 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
NIGLIS Emma 2 80 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
GRIMLER Justine 3 66 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
MURER Adelie 4 65 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
BOUDRIOUA Sonia 5 64 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
ANTOINE Philomene 6 63 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
KAYE Olivia 7 63 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
WALTER Lise 8 58 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
JACQUOT Ludivine 9 55 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GETACHEW Rita 10 54 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
STOJKOWITZ Romane 11 54 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
BIZET Juliette 11 54 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
KATZ Lola 13 53 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
GOUBERT Jessica 14 52 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
CHARVIEUX Emilie 15 51 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
FRUH Maely 16 50 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
GETACHEW Yabsera 17 49 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
KOEHL Cecile 18 43 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
VIGOURET Noemie 19 43 pts - PO - Egma - S/l Asptt Mulhouse
BABIN Thais 20 39 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BERNA Maileen 21 39 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
LABOURIER Cloe 22 38 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
DIEBOLT Flora 23 37 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
EISELE Lou 24 36 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
DREYFUSS Camille 25 35 pts - PO - Pca - S/l Csl Neuf-brisach
EL ARRIM Sana 26 34 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
HEUDI Jeanne 27 34 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
ZIMMERMANN Laura 28 33 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
AMATO Elisa 29 33 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
HASSANI Meriem 30 30 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
CORONEL Charlotte 31 30 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
MARCELOT Lena 32 29 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
HANS Julie 33 29 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
MARZOUGUI Ines 34 28 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GUBIANI Alice 35 24 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
AUGIER Alison 36 24 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BOCQUET Elsa 36 24 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
GROELL Tess 38 23 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
MECHIAT Manel 39 19 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
BENAMMOUNE Ines 40 11 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
SPEZIA Loredana 41 11 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
VISSECQ Simon - NM - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
MARCHAL Andrew - NM - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
RIVERO Hector - NM - PO - Cs Saint-louis (als)
BRENDANI Flavio - NM - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
LAPEROUSE Maxence - NM - PO - Cs Saint-louis (als)
CARPENTIER Charles - NM - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
HANNAUER Aaron - DNS - EA - Pca - S/l Cca Rouffach
MBIDA-ESSOMBA Ralph-teddy 1 78 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
RUEFF Dorian 1 78 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
FREY Alexian 3 65 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
MEYER Jules-emery 4 63 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
LEDIEU Achille 5 60 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
DANIEL SOK Gael 6 60 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
MAIRE Nathan 7 57 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
ECHAHDI Ben 8 53 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
BRINGEL Mathias 8 53 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
LUTZ Marius 10 53 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
DEVINCENZI Yoann 11 53 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
CHARDONNET Victor 12 51 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
CORVINI Leo 13 50 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
GHOMRANI Samy 14 50 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
GISSLER Eliot 15 49 pts - PO - Pays De Colmar Athletisme*
MONA MOWENI Kenny 16 45 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
SCHULLER Nathanael 17 41 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
HO Theodore 18 36 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
STRABACH Antonin 19 35 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
KACY Terence 20 33 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
DEVAUX Noe 21 31 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
BRENDANI Sacha 22 30 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
HAUWELLE Colin 23 29 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
BOUILLER Nicolas 24 28 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
ROTOLO Anthony 25 24 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
LAOUINI Bilel 26 19 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
SPECK Hugo 27 19 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
FISCHBACH Marceau 28 16 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GRUNER Martin 29 16 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
THROO Louis 30 14 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
SOTHER Louis 31 14 pts - PO - Eha - S/l Us Thann Athletisme
ESCHBACH Maxime 32 9 pts - PO - Pca - S/l A. Volgelsheim
Disque (0.6 Kg) | F
THOMAS Maya 1 26m72 35 BE - Cs Saint-louis (als)
COLIN Alice 2 24m94 33 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BALDECK-MAK Gabrielle 3 19m85 26 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
KALT Justine 4 17m15 23 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GORNAY Jade 5 14m55 20 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BERRE Thais 6 12m33 15 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
ALBERT Constance 7 12m29 15 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
Javelot (400 G) | F
SCHWARTZ Zoe 1 36m83 45 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
ABOSSE Christelle 2 24m01 33 BE - Cs Saint-louis (als)
KAYE Victoria 3 22m97 32 BE - Cs Saint-louis (als)
BORTOLIN-DUVOID Lola 4 17m51 26 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
MOSER Andrea 5 14m83 23 BE - Cs Saint-louis (als)
SCHWALD Zoe 6 14m35 22 BE - Eha - S/l Us Thann Athletisme
ROTOLO Charline 7 13m54 21 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
LAOUINI Ilyana 8 11m68 18 BE - Cs Saint-louis (als)
BELGADA Yousra 9 9m27 11 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
Disque (1.0 Kg) | M
WEBER Hugo 1 30m18 39 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
EGLIN Alexandre 2 25m32 33 BE - Cs Saint-louis (als)
RICHARD Romain 3 22m84 30 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
PAMIES Baptiste 4 17m10 23 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
POLESE Tom 5 10m38 10 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
DALMASSO Hugo 6 8m90 7 BE - Cs Saint-louis (als)
Marteau (3 Kg) | M
MILANO Loris 1 5m06 1 BE - Pca - S/l Athletic Colmar Libe
Javelot (500 G) | M
MARQUILIE Dylan 1 39m82 43 BE - Cs Saint-louis (als)
KEPFER Matheo 2 32m56 36 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
HANS Olivier 3 31m05 34 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
GOURI Theoman 4 24m79 28 BE - Cs Saint-louis (als)
UEBERSCHLAG Vassili 5 23m09 26 BE - Cs Saint-louis (als)
SHARMA Louis 6 21m73 25 BE - Cs Saint-louis (als)
COMTE Matheo 7 19m08 22 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
PETERSCHMITT Antoine 8 18m28 21 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
DUPREZ Florian 9 16m90 20 BE - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
STRABACH Aymeric 10 15m05 17 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
CIOTTA Gauthier 11 14m48 16 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
WYLER Niels 12 13m97 15 BE - Cs Saint-louis (als)
ARRIAT Leo 13 X 1 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
Longueur | F
GREENER Estherline 1 4m16 30 BE - Cs Saint-louis (als)
SANCHEZ Julie 1 4m28 32 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
STANKOVIC Melina 2 3m76 25 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
ROTOLO Charline 2 3m92 27 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
MOSER Andrea 3 3m72 24 BE - Cs Saint-louis (als)
LIENARD Louison 3 3m73 24 BE - Eha - S/l Us Thann Athletisme
GOMAS Clotilde 4 3m46 20 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
RAVANEL Tatiana 4 3m17 17 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
WEBER Charline 5 3m43 20 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
LAARID Leila 5 2m72 11 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
BERRE Thais 6 2m47 8 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
GREENER Estherlande 6 3m29 18 BE - Cs Saint-louis (als)
GUILLON Salome 7 X 1 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
ALBERT Constance 7 2m90 13 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
SCHWARTZ Zoe 7 X 1 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
DUMONT Clemence 8 2m75 11 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BALDECK-MAK Gabrielle 9 2m63 10 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
50m | F
ABOSSE Christelle 1 7''42 36 BE - Cs Saint-louis (als)
KALT Justine 1 7''57 33 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
SCHWARTZ Zoe 1 7''60 33 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
STANKOVIC Melina 2 8''05 25 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
GORNAY Jade 2 7''72 31 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GREENER Estherline 2 7''43 36 BE - Cs Saint-louis (als)
MOSER Andrea 3 7''79 29 BE - Cs Saint-louis (als)
ROTOLO Charline 3 8''17 23 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
GUILLON Salome 3 7''94 27 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
GREENER Estherlande 4 7''99 26 BE - Cs Saint-louis (als)
WEBER Charline 4 8''19 22 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
SAKHO Clara 4 7''95 27 BE - Cs Saint-louis (als)
BERRE Thais 5 8''23 22 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
GOMAS Clotilde 5 8''26 21 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
BOHL Aurore 5 8''34 20 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
BALDECK-MAK Gabrielle 6 9''34 11 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
BELGADA Yousra 6 8''52 18 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
1 000m | F
BARONE Laura 1 3'24''82 37 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
LIENARD Louison 2 3'38''06 30 BE - Eha - S/l Us Thann Athletisme
SCHWALD Zoe 3 3'47''46 26 BE - Eha - S/l Us Thann Athletisme
LAARID Leila 4 3'51''26 24 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
LAOUINI Ilyana 5 3'55''49 22 BE - Cs Saint-louis (als)
DUMONT Clemence 6 4'07''16 18 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
ALBERT Constance 7 4'15''61 17 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
Triathlon | F
DE CARVALHO Nelva 1 85 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
ABOSSE Christelle 1 107 pts - BE R2 Cs Saint-louis (als)
GREENER Estherline 2 99 pts - BE R3 Cs Saint-louis (als)
NIGLIS Emma 2 80 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
BARONE Laura 3 96 pts - BE R3 Eha - S/l Athletisme Cernay Et
GRIMLER Justine 3 66 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
MURER Adelie 4 65 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
SANCHEZ Julie 4 95 pts - BE R3 Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
BOUDRIOUA Sonia 5 64 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
COLIN Alice 5 88 pts - BE R4 Pca - S/l Esr Colmar Ac
KALT Justine 6 84 pts - BE R4 Pca - S/l Esr Colmar Ac
ANTOINE Philomene 6 63 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
SAKHO Clara 7 82 pts - BE R4 Cs Saint-louis (als)
KAYE Olivia 7 63 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
WALTER Lise 8 58 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
SCHWARTZ Zoe 8 79 pts - BE R5 Pca - S/l Cca Rouffach
JACQUOT Ludivine 9 55 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
SCHWALD Zoe 9 78 pts - BE R5 Eha - S/l Us Thann Athletisme
GETACHEW Rita 10 54 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
GORNAY Jade 10 78 pts - BE R5 Pca - S/l Esr Colmar Ac
LIENARD Louison 11 76 pts - BE R5 Eha - S/l Us Thann Athletisme
STOJKOWITZ Romane 11 54 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
MOSER Andrea 12 76 pts - BE R5 Cs Saint-louis (als)
BIZET Juliette 12 54 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BORTOLIN-DUVOID Lola 13 72 pts - BE R5 Pca - S/l Esr Colmar Ac
KATZ Lola 13 53 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
ROTOLO Charline 14 71 pts - BE R5 Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
GOUBERT Jessica 14 52 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
BOHL Aurore 15 70 pts - BE R5 Eha - S/l Athletisme Cernay Et
CHARVIEUX Emilie 15 51 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
GREENER Estherlande 16 65 pts - BE R6 Cs Saint-louis (als)
FRUH Maely 16 50 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
GETACHEW Yabsera 17 49 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
STANKOVIC Melina 17 65 pts - BE R6 Pca - S/l Cca Rouffach
KOEHL Cecile 18 43 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
WEBER Charline 18 64 pts - BE R6 Pca - S/l Cca Rouffach
VIGOURET Noemie 19 43 pts - PO - Egma - S/l Asptt Mulhouse
LAOUINI Ilyana 19 57 pts - BE D1 Cs Saint-louis (als)
BABIN Thais 20 39 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GUILLON Salome 20 54 pts - BE D1 Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
BERNA Maileen 21 39 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
BELGADA Yousra 21 53 pts - BE D1 Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
LAARID Leila 22 51 pts - BE D1 Eha - S/l Athletisme Cernay Et
LABOURIER Cloe 22 38 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GOMAS Clotilde 23 49 pts - BE D2 Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
DIEBOLT Flora 23 37 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
BALDECK-MAK Gabrielle 24 47 pts - BE D2 Pca - S/l Cca Rouffach
EISELE Lou 24 36 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
DREYFUSS Camille 25 35 pts - PO - Pca - S/l Csl Neuf-brisach
BERRE Thais 25 45 pts - BE D2 Pca - S/l Cca Rouffach
HEUDI Jeanne 26 34 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
ALBERT Constance 26 45 pts - BE D2 Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
DUMONT Clemence 27 38 pts - BE D4 Pca - S/l Esr Colmar Ac
EL ARRIM Sana 27 34 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
ZIMMERMANN Laura 28 33 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
AMATO Elisa 29 33 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
HASSANI Meriem 30 30 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
CORONEL Charlotte 31 30 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
MARCELOT Lena 32 29 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
HANS Julie 33 29 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
MARZOUGUI Ines 34 28 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GUBIANI Alice 35 24 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
AUGIER Alison 36 24 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BOCQUET Elsa 36 24 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
GROELL Tess 38 23 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
MECHIAT Manel 39 19 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
BENAMMOUNE Ines 40 11 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
SPEZIA Loredana 41 11 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
50m | M
PETERSCHMITT Antoine - DNS 0 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
WEBER Hugo 1 7''42 31 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
MARQUILIE Dylan 1 7''08 37 BE - Cs Saint-louis (als)
WALTER Gaetan 1 7''14 36 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
POLESE Tom 2 7''89 23 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
UEBERSCHLAG Vassili 2 7''22 34 BE - Cs Saint-louis (als)
SHARMA Louis 2 7''59 28 BE - Cs Saint-louis (als)
EGLIN Alexandre 3 7''38 32 BE - Cs Saint-louis (als)
STRABACH Aymeric 3 7''60 28 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
RAUBER Jerry 3 8''03 21 BE - Cs Saint-louis (als)
DALMASSO Hugo 4 8''42 17 BE - Cs Saint-louis (als)
RICHARD Romain 4 8''20 19 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
GOURI Theoman 4 7''67 27 BE - Cs Saint-louis (als)
ARRIAT Leo 5 8''53 17 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
CHATEAU Leon 5 8''26 18 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
1 000m | M
COMTE Matheo 1 3'28''38 26 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
PAMIES Baptiste 2 3'28''51 26 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
WYLER Niels 3 3'53''14 18 BE - Cs Saint-louis (als)
CIOTTA Gauthier 4 3'59''98 17 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
JOCQUEL Thomas 5 4'09''29 15 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
Triathlon | M
RUEFF Dorian 1 78 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
MARQUILIE Dylan 1 118 pts - BE R1 Cs Saint-louis (als)
MBIDA-ESSOMBA Ralph-teddy 1 78 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
WEBER Hugo 2 96 pts - BE R3 Pca - S/l Cca Rouffach
EGLIN Alexandre 3 89 pts - BE R4 Cs Saint-louis (als)
LEDIEU Achille 3 77 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
KEPFER Matheo 4 84 pts - BE R4 Pca - S/l Cca Rouffach
FREY Alexian 4 65 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
MEYER Jules-emery 5 63 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
UEBERSCHLAG Vassili 5 83 pts - BE R4 Cs Saint-louis (als)
SHARMA Louis 6 81 pts - BE R4 Cs Saint-louis (als)
DANIEL SOK Gael 6 60 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
MAIRE Nathan 7 57 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
GOURI Theoman 7 76 pts - BE R5 Cs Saint-louis (als)
ECHAHDI Ben 8 53 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
COMTE Matheo 8 70 pts - BE R5 Pca - S/l Esr Colmar Ac
PAMIES Baptiste 8 70 pts - BE R5 Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
DEVINCENZI Yoann 9 53 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
STRABACH Aymeric 10 67 pts - BE R6 Pca - S/l Esr Colmar Ac
BRINGEL Mathias 10 53 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
LUTZ Marius 11 53 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
DUPREZ Florian 11 67 pts - BE R6 Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
CHARDONNET Victor 12 51 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
RICHARD Romain 12 66 pts - BE R6 Eha - S/l Athletisme Cernay Et
GHOMRANI Samy 13 50 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
JOCQUEL Thomas 13 63 pts - BE R6 Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
TOWA Mathys 14 58 pts - BE D1 Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
GISSLER Eliot 14 49 pts - PO - Pays De Colmar Athletisme*
MONA MOWENI Kenny 15 45 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
WYLER Niels 15 55 pts - BE D1 Cs Saint-louis (als)
POLESE Tom 16 53 pts - BE D1 Pca - S/l Esr Colmar Ac
SCHULLER Nathanael 16 41 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
CHATEAU Leon 17 53 pts - BE D1 Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
HO Theodore 17 36 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
STRABACH Antonin 18 35 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
CIOTTA Gauthier 18 47 pts - BE D2 Pca - S/l Esr Colmar Ac
KACY Terence 19 33 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
RAUBER Jerry 19 42 pts - BE D3 Cs Saint-louis (als)
ARRIAT Leo 20 19 pts - BE D8 Pca - S/l Esr Colmar Ac
CORVINI Leo 20 33 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
DEVAUX Noe 21 31 pts - PO - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
BRENDANI Sacha 22 30 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
HAUWELLE Colin 23 29 pts - PO - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
BOUILLER Nicolas 24 28 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
ROTOLO Anthony 25 24 pts - PO - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
SPECK Hugo 26 19 pts - PO - Pca - S/l Cca Rouffach
LAOUINI Bilel 27 19 pts - PO - Cs Saint-louis (als)
FISCHBACH Marceau 28 16 pts - PO - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GRUNER Martin 29 16 pts - PO - Eha - S/l Us Pulversheim Athl
THROO Louis 30 14 pts - PO - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
SOTHER Louis 31 14 pts - PO - Eha - S/l Us Thann Athletisme
ESCHBACH Maxime 32 9 pts - PO - Pca - S/l A. Volgelsheim
Longueur | M
SHARMA Louis 1 4m29 28 BE - Cs Saint-louis (als)
WEBER Hugo 2 4m13 26 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
EGLIN Alexandre 3 3m98 24 BE - Cs Saint-louis (als)
WYLER Niels 4 3m77 22 BE - Cs Saint-louis (als)
PAMIES Baptiste 5 3m72 21 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
GOURI Theoman 6 3m68 21 BE - Cs Saint-louis (als)
WALTER Gaetan 7 3m55 19 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
CHATEAU Leon 8 3m48 18 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
RICHARD Romain 9 3m43 17 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
CIOTTA Gauthier 10 3m16 14 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
RAUBER Jerry 11 2m66 8 BE - Cs Saint-louis (als)
Hauteur | F
ABOSSE Christelle 1 1m43 38 BE - Cs Saint-louis (als)
SCHWALD Zoe 2 1m30 30 BE - Eha - S/l Us Thann Athletisme
BOHL Aurore 2 1m30 30 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
GORNAY Jade 4 1m25 27 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
PETERSCHMITT Antoine 1 1m33 27 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
JOCQUEL Thomas 2 1m30 25 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
TOWA Mathys 3 1m25 22 BE - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
COMTE Matheo 3 1m25 22 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
POLESE Tom 5 1m20 20 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
MILANO Loris 6 1m05 10 BE - Pca - S/l Athletic Colmar Libe
ARRIAT Leo 7 X 1 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
Triple Saut | M
MARQUILIE Dylan 1 10m82 38 BE - Cs Saint-louis (als)
KEPFER Matheo 2 9m08 26 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
UEBERSCHLAG Vassili 3 8m68 23 BE - Cs Saint-louis (als)
DUPREZ Florian 4 8m58 22 BE - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
Perche | F
BORTOLIN-DUVOID Lola 1 1m80 20 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
HANS Olivier 1 2m00 24 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
STRABACH Aymeric 2 1m90 22 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
Triple Saut | F
KALT Justine 1 8m89 28 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BARONE Laura 2 8m84 28 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
COLIN Alice 3 8m41 24 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
SAKHO Clara 4 8m40 24 BE - Cs Saint-louis (als)
BELGADA Yousra 5 8m32 24 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
KAYE Victoria 6 8m13 22 BE - Cs Saint-louis (als)
LAOUINI Ilyana 7 7m52 17 BE - Cs Saint-louis (als)
Poids (3 Kg) | M
JOCQUEL Thomas 1 7m19 23 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
TOWA Mathys 2 6m44 20 BE - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
CHATEAU Leon 3 5m80 17 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
RAUBER Jerry 4 5m15 13 BE - Cs Saint-louis (als)
2 000m Marche | F
GAUER Leopoldine 1 13'22''94 22 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
Poids (2 Kg) | F
GREENER Estherline 1 10m01 33 BE - Cs Saint-louis (als)
SAKHO Clara 2 9m52 31 BE - Cs Saint-louis (als)
BARONE Laura 3 9m38 31 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
RAVANEL Tatiana 4 8m24 26 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GUILLON Salome 5 8m23 26 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
SANCHEZ Julie 6 7m92 25 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
LIENARD Louison 7 7m18 22 BE - Eha - S/l Us Thann Athletisme
WEBER Charline 8 6m98 22 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
GREENER Estherlande 9 6m71 21 BE - Cs Saint-louis (als)
BOHL Aurore 10 6m55 20 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
LAARID Leila 11 5m83 16 BE - Eha - S/l Athletisme Cernay Et
STANKOVIC Melina 12 5m66 15 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
DUMONT Clemence 13 4m72 9 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
GOMAS Clotilde 14 4m60 8 BE - Egma - S/l Fc Mulhouse 1893
50m Haies (76) | F
SANCHEZ Julie 1 8''57 38 BE - Eha - S/l Altkirch Athle Sundg
THOMAS Maya 2 8''82 36 BE - Cs Saint-louis (als)
COLIN Alice 3 9''30 31 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
BORTOLIN-DUVOID Lola 4 9''73 26 BE - Pca - S/l Esr Colmar Ac
DUPREZ Florian 1 9''51 25 BE - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh
KEPFER Matheo 2 9''88 22 BE - Pca - S/l Cca Rouffach
TOWA Mathys 3 10''99 16 BE - Egma - S/l Ac Illzach Kingersh


Courses


Courses à venir | Résultats

20/10

Course des kepis
Cysoing (59) >>Plus d'infos

20/10

Course des kepis
Cysoing (59) >>Plus d'infos

20/10

Festival des templiers
Millau (09) >>Plus d'infos

21/10

Trail du haut clunysois
Dompierre les ormes (21) >>Plus d'infos

21/10

Trail de la montagne
Beaune (21) >>Plus d'infos

21/10

Le trail du parc balsan
Châteauroux (36) >>Plus d'infos

21/10

Foulée des vignerons 2017
Arsac (33) >>Plus d'infos

21/10

La nocture des citrouilles
Rosbruck (57) >>Plus d'infos

21/10

Trails la roche vineuse
La roche vineuse (71) >>Plus d'infos

21/10

Raid du lougarou
Le robert (972) >>Plus d'infos

21/10

La foulée des vendanges
Savigny les beaune (21) >>Plus d'infos

21/10

La croisiere du smipac
La croisiere (19) >>Plus d'infos

21/10

La croisiere du smipac
La croisiere (19) >>Plus d'infos

21/10

Cross de l'athlé 65 pays des gaves
Lau balagnas (65) >>Plus d'infos

21/10

Raid du lougarou
Le robert (972) >>Plus d'infos

21/10

Tnpo trail nocturne de plan d'orgon
Plan d'orgon (13) >>Plus d'infos

21/10

La florentinoise
Florentin (09) >>Plus d'infos

21/10

Courir entre deux "o"
Caen (14) >>Plus d'infos

21/10

Albi 24h
Albi (09) >>Plus d'infos

21/10

Match sar-lor-lux
Sarrebruck (GER) (54) >>Plus d'infos

21/10

La chamberienne trail nocturne
Chambery (73) >>Plus d'infos

21/10

Course de la chataigne
La tour en jarez (01) >>Plus d'infos

21/10

Trail du haut clunysois
Dompierre les ormes (21) >>Plus d'infos

21/10

Trail de la montagne
Beaune (21) >>Plus d'infos

21/10

Charleville-mézières city trail
Charleville mezieres (08) >>Plus d'infos

21/10

La nocturne du valjoly
Eppe sauvage (59) >>Plus d'infos

21/10

Trail des lueurs d'espoir
Fleurines (60) >>Plus d'infos

21/10

Vimeu trail
Friville escarbotin (80) >>Plus d'infos

21/10

Raid du lougarou
Le robert (972) >>Plus d'infos

21/10

La croisiere du smipac
La croisiere (19) >>Plus d'infos

21/10

La piste jaune
Labruguiere (81) >>Plus d'infos

21/10

Les "dix vins"
La londe les maures (06) >>Plus d'infos

21/10

Les automnales
Chemilly sur yonne (21) >>Plus d'infos

21/10

Albi 24h
Albi (09) >>Plus d'infos

22/10

Saint-tropez classic
Saint tropez (06) >>Plus d'infos

22/10

La val'lyonnaise
Vaugneray (01) >>Plus d'infos

22/10

Grand trail du lac - gtl
Bourget du lac (73) >>Plus d'infos

22/10

Trail d'anjony
Tournemire (03) >>Plus d'infos

22/10

Belfortrail
Giromagny (25) >>Plus d'infos

22/10

Course des chateaux d'ottrott
Ottrott (67) >>Plus d'infos

22/10

Trail de la source du lison
Nans sous sainte anne (25) >>Plus d'infos

22/10

10 km de pulversheim
Pulversheim (67) >>Plus d'infos

22/10

Cast hel trail
Cast (29) >>Plus d'infos

22/10

Marathon grand perigueux contre le cance...
Boulazac (24) >>Plus d'infos

22/10

Foulées de vathiménil
Vathimenil (54) >>Plus d'infos

22/10

Trail des coteaux de fronsac
Fronsac (24) >>Plus d'infos

22/10

Les foulées houplinoises
Houplines (59) >>Plus d'infos

22/10

Marathon des villages
Lege cap ferret (24) >>Plus d'infos

22/10

Semi-marathon de l'ecce homo
Plachy-buyon (80) >>Plus d'infos

22/10

Les foulees du marsan
Mont de marsan (24) >>Plus d'infos

22/10

Semi-marathon de porto-vecchio
Porto-vecchio (201) >>Plus d'infos

22/10

Classique donibane hondarribia - 1/2 mar...
Saint jean de luz (64) >>Plus d'infos

22/10

Trail des coteaux de fronsac
Fronsac (24) >>Plus d'infos

22/10

les foulées de honfleur
Honfleur (14) >>Plus d'infos

22/10

10 km de la ville de saint junien
Saint junien (19) >>Plus d'infos

22/10

Foulées d'imphy
Imphy (21) >>Plus d'infos

22/10

Le promenons-nous
Aubiet (32) >>Plus d'infos

22/10

Championnats de france de marche nordiqu...
Fontenay-sur-eure (28) >>Plus d'infos

22/10

Chuong race
Hyeres (83) >>Plus d'infos

22/10

Courir sante 10 km
La ville aux dames (18) >>Plus d'infos

22/10

Saint-tropez classic
Saint tropez (06) >>Plus d'infos

22/10

Belfortrail
Giromagny (25) >>Plus d'infos

22/10

Les relais silleens
Sille le guillaume (72) >>Plus d'infos

22/10

Semi-marathon / 10 km de bois-guillaume
Bois guillaume (76) >>Plus d'infos

22/10

Foulees vertaviennes
Vertou (44) >>Plus d'infos

22/10

Course du sourire
Gisors (27) >>Plus d'infos

22/10

Semi-marathon du bois de vincennes
Vincennes (75) >>Plus d'infos

22/10

La voie royale 2017
Saint-denis (93) >>Plus d'infos

22/10

L'ornaisonnaise
Ornaisons (11) >>Plus d'infos

22/10

10 km de la ville de saint junien
Saint junien (19) >>Plus d'infos

22/10

Course octobre rose
Bar le duc (55) >>Plus d'infos

22/10

Les foulées onnaingeoises
Onnaing (59) >>Plus d'infos

22/10

Courses des villes et des carrières
Saint maximin (60) >>Plus d'infos

22/10

10 km de cholet
Cholet (44) >>Plus d'infos

22/10

10 km de fontenay
Fontenay le comte (44) >>Plus d'infos

22/10

Foulees vertaviennes
Vertou (44) >>Plus d'infos

22/10

Trail urbain de parthenay
Parthenay (16) >>Plus d'infos

22/10

L'echappée belle
Saint maurice la clouere (16) >>Plus d'infos

22/10

Marathon international toulouse métropo...
Toulouse (09) >>Plus d'infos

22/10

X-kern trail gorges de la daronne colomb...
Colombier le vieux (07) >>Plus d'infos

22/10

Ekiden de grenoble
Grenoble (01) >>Plus d'infos

22/10

Le trail des 4 communes
Les vans (07) >>Plus d'infos

22/10

La band'rill - course pour damien
Rillieux la pape (69) >>Plus d'infos

22/10

Semi-marathon du bois de vincennes
Vincennes (75) >>Plus d'infos

22/10

Bellimontrail
Bellevue la montagne (43) >>Plus d'infos

22/10

Grand trail du lac - gtl
Bourget du lac (73) >>Plus d'infos

22/10

Course pedestre du miroir des eaux
Cervens (74) >>Plus d'infos

22/10

Course nature des 3 etangs 7 et 18 km
Colombier saugnieu (69) >>Plus d'infos

22/10

Fête des marrons
Gillonnay (01) >>Plus d'infos

22/10

Ekiden de grenoble
Grenoble (01) >>Plus d'infos

22/10

Le trail des 4 communes
Les vans (07) >>Plus d'infos

22/10

Trail castelpontin
Pont du chateau (03) >>Plus d'infos

22/10

Trail de rochetaillee
Rochetaillee (42) >>Plus d'infos

22/10

Trail du becajat croix du sud
Saint bonnet des quarts (42) >>Plus d'infos

22/10

Trail d'anjony
Tournemire (03) >>Plus d'infos

22/10

Trail de la source du lison
Nans sous sainte anne (25) >>Plus d'infos

22/10

Cast hel trail
Cast (29) >>Plus d'infos

22/10

Marathon vert rennes konica minolta
Rennes (22) >>Plus d'infos

22/10

Courir sante 10 km
La ville aux dames (18) >>Plus d'infos

22/10

Challenge national des ligues de marche
Saran (18) >>Plus d'infos

22/10

Course octobre rose
Bar le duc (55) >>Plus d'infos

22/10

Course d'halloween
Fameck-seremange rzange (54) >>Plus d'infos

22/10

Course des chateaux d'ottrott
Ottrott (67) >>Plus d'infos

22/10

Foulées de vathiménil
Vathimenil (54) >>Plus d'infos

22/10

Trail de galilee
Wisembach (54) >>Plus d'infos

22/10

35 ième prix pédestre de golancourt
Golancourt (60) >>Plus d'infos

22/10

Trail du verdus
Thezac (24) >>Plus d'infos

22/10

6ème circuit des joggeurs de guemps
Guemps (62) >>Plus d'infos

22/10

Les foulées houplinoises
Houplines (59) >>Plus d'infos

22/10

3ème édition de la corrida rose
Le touquet paris plage (62) >>Plus d'infos

22/10

Trail des grisemottes
Quincie en beaujolais (01) >>Plus d'infos

22/10

Semi-marathon de l'ecce homo
Plachy-buyon (80) >>Plus d'infos

22/10

Challenge national des ligues de marche
Saran (18) >>Plus d'infos

22/10

Course de la citadelle
Wormhout (59) >>Plus d'infos

22/10

Trail du haut planet
Poigny la foret (75) >>Plus d'infos

22/10

Course des impressionnistes
Chatou (75) >>Plus d'infos

22/10

L'ulissienne 3.0
Les ulis (91) >>Plus d'infos

22/10

Foulees barbeziliennes
Barbezieux (16) >>Plus d'infos

22/10

Semi-marathon de porto-vecchio
Porto-vecchio (201) >>Plus d'infos

22/10

Marathon des villages
Lege cap ferret (24) >>Plus d'infos

22/10

Les foulees du marsan
Mont de marsan (24) >>Plus d'infos

22/10

Classique donibane hondarribia - 1/2 mar...
Saint jean de luz (64) >>Plus d'infos

22/10

10 km de la ville de saint junien
Saint junien (19) >>Plus d'infos

22/10

L'echappée belle
Saint maurice la clouere (16) >>Plus d'infos

22/10

Course nature au château de la roche co...
Saint porchaire (16) >>Plus d'infos

22/10

Flers - cerisy - 43ème édition
Flers (61) >>Plus d'infos

22/10

Course du sourire
Gisors (27) >>Plus d'infos

22/10

Trail la sente des moines
Gruchet le valasse (27) >>Plus d'infos

22/10

Le promenons-nous
Aubiet (32) >>Plus d'infos

22/10

Negrepelissienne
Negrepelisse (82) >>Plus d'infos

22/10

Marathon international toulouse métropo...
Toulouse (09) >>Plus d'infos

22/10

Marathon des côtes du rhône
Avignon (84) >>Plus d'infos

22/10

Grand trail du garlaban
Roquevaire (04) >>Plus d'infos

25/10

Championnats de nouvelle caledonie inter...
Noumea (981) >>Plus d'infos

27/10

La bacchus "artannes" - corrida d'hallow...
Artannes sur indre (37) >>Plus d'infos

>> Voir le calendrier complet