Afficher/Cacher menu
BD Coachapied

Résultats de la course Trail de l abbaye de valence

Athlete Position Perf Cat Club
8,6km | M
LECLERC Vivien 1 32'27'' SE 86 Les Chabichous
GIRARD Damien 2 32'42'' SE 86 Les Compagnons De La Clouer
DUPIN Nicolas 3 33'34'' SE 86 Les Chabichous
ROGEON Herve 4 34'06'' SE -
MASSUET Mickael 5 35'28'' SE 86 Compagnons De La Clouere
CAMAGNI Mario 6 38'41'' SE 86 Les Galopins Des Bois
DEVITA Bruno 7 38'46'' V2 -
CONFAIT Olivier 8 39'02'' V1 33
BLANCHARD Kevin 9 39'33'' ES 37 Sainte Maure Athletic Club
LEROYER David 10 39'35'' ES 49
FERNANDEZ Antonio 11 40'43'' V1 86 Les Fleches De Larcher
PINEAU Denis 12 40'46'' V2 86 Epa 86
CARRE Julien 13 41'21'' V1 86 Vivonne Loisirs
PAVAGEAU Benoit 14 41'58'' SE 86 Run In Chaunay
THUBERT Nicolas 15 42'04'' SE 86 Beruges Sport Nature
BEAUJARD Stephane 16 42'06'' V1 37
TOUREAU Michael 17 42'26'' V1 86 Macc Lusignan
ROUVREAU Nicolas 18 43'18'' V1 -
GUERY Maxime 19 43'31'' SE -
BIROT Philippe 20 43'32'' V3 86 Usma
MOTILLON Morgan 21 43'35'' SE 86 Triathle86
COUSSY Remi 22 43'39'' CA 86 Foulees Douces De Montamise
DEFER-ROBERT Manuel 23 43'43'' SE 86 Poitiers Etudiants Club
HIRGAIR Sebastien 24 43'48'' V1 86 Canikazes86
ALLAH RABAYE Freddy 25 43'54'' SE Courir A Coulombiers
POIGNAND Gerard 26 43'57'' V2 86 Ac Ingrandes
ARNOUX Jeremie 27 43'58'' SE 86 Macc Lusignan
VARENNE Sebastien 28 44'26'' SE 86 Les Compagnons De La Clouer
BAUDIFFIER Mickael 29 44'30'' SE -
SIR Bertrand 30 44'34'' V1 86 Macc Lusignan
JARIGE Laurent 31 44'51'' V1 -
BARANGE Nathanael 32 44'51'' SE 16
GAILLARD Marc 33 44'56'' SE -
SAGET Aurelien 34 45'03'' SE -
MINOT Guillaume 35 45'11'' SE -
BOUHET Philippe 36 45'20'' V2 Macc Lusignan
LAURENT Aurelien 37 45'28'' SE 86 Les Compagnons De La Clouer
RIVIERE Bruno 38 45'28'' V2 86 Triathle 86
ANCELIN Frederic 39 45'29'' SE -
DEVERGE Gilles 40 45'30'' V2 -
BONNEAU Marine 41 45'34'' ES 49 Ascsb
CLEMENT Thierry 42 46'00'' V1 -
CAILLAUD Jessica 43 46'15'' SE -
CAILLAUD Samuel 44 46'15'' SE -
GUILLOT Mireille 45 46'24'' V1 -
BARBAY Michael 46 46'28'' V1 86 Les Galopins Ballargeois
DUPIN Guy 47 46'37'' V3 86 Les Chabichous
DELHOUME Sylvie 48 46'47'' V2 -
MILLE Christophe 49 46'47'' V1 86 Vivonne Loisirs
BERTHELLEMY Emilie 50 47'48'' SE 86 Foulees Douces De Montamise
SAVIGNY Janick 51 47'48'' V2 -
GAUVIN Laurence 52 48'01'' V2 86 Vivonne Loisirs
DESANGLE Christophe 53 48'10'' SE -
VELEZ Sebastien 54 48'18'' SE -
LEROYER Clement 55 48'23'' SE 79
COUDRET Laurent 56 48'24'' V3 86 Macc Lusignan
PLOQUIN Thierry 57 48'26'' V2 79 Spiridon Mellois
FAGOT Nicole 58 48'33'' V2 86 Les Galopins Baillargeois
GAUVIN Eric 59 48'40'' V2 86 Vivonne Loisirs
FOUET Patrice 60 49'38'' V1 -
RICHARD Sandrine 61 49'41'' V1 86 Mauriac Velo Club
BOUTY Guillaume 62 49'42'' SE -
DENIS Aurelien 63 49'42'' SE -
MOREAU Jacky 64 50'02'' V2 -
FREREUX Yves 65 50'10'' V2 Courir A Coulombiers
BOURDIN Yoan 66 50'14'' SE -
DE SOUSA Laurent 67 50'18'' V1 -
SIGNAC Laurent 68 50'25'' V1 -
POURAJAUD Franck 69 50'40'' V1 -
BEZAGU Mathieu 70 50'49'' ES 17
BARIAT Mickael 71 50'49'' SE -
EPOUDRY Claire 72 51'09'' SE 86 Lencloitre J C 86
COSTA Brigitte 73 51'14'' V2 -
COSTA Pascal 74 51'14'' V2 -
FERRON Justine 75 51'19'' SE -
BOUGOUIN Dorothee 76 51'21'' SE -
COGNARD Anthony 77 51'24'' V1 86 Lencloitre J C 86
GIRARD Isabelle 78 51'25'' V1 79
GUILLEMAIN Vincent 79 51'27'' V1 86 Vivonne Loisirs
BONNEAU Valerie 80 51'32'' V1 49 Ascsb
COLLAS Pascal 81 51'46'' V1 -
BARON Jean-paul 82 51'47'' V2 -
MOTILLON Nicolas 83 51'49'' SE 86 Les Compagnons De La Clouer
GOUJON Maellle 84 51'51'' JU -
MOREAU David 85 52'14'' SE -
JEAN Pascal 86 52'24'' SE -
ROBBE Elodie 87 53'01'' V1 79
DEVIJVER Alexandre 88 53'10'' SE 86 Ascori
MORILLON Emmanuel 89 53'11'' V1 79
FOURRE Jerome 90 53'16'' V1 Courir A Coulombiers
HOUSSIN Luisa 91 53'22'' SE 86 Cai Couhe
HOUSSIN Yannick 92 53'22'' SE 86 Vivonne Loisirs
GYRE Nadege 93 53'22'' V1 -
NAUD Jerome 94 53'23'' SE -
LAL Jeremy 95 53'37'' V1 -
BEZAGU Nicolas 96 53'39'' V1 17
PENY Marcel 97 53'40'' V3 86 Uvc Couhe
BERTHELLEMY Sandrine 98 53'41'' V1 86 Lencloitre J C 86
BERTHELLEMY Dominique 99 53'41'' V1 86 Lencloitre J C 86
BUR Patrice 100 53'59'' V1 17
COQUEREAU Maud 101 54'09'' SE 86 Sport En Ville Buxerolles
CLERET Paul 102 54'10'' V2 49
BORDERES Mikael 103 54'33'' SE -
LEBOISSETIER Jean-michel 104 54'35'' V1 17 Running Sainte-soulle
CHOLET Isabelle 105 54'46'' V2 86 Vivonne Loisirs
GAGNAIRE Martial 106 54'47'' V2 -
GRANIER Pascal 107 54'48'' V1 86 Comite De Basket-ball De La
RENOUX Sandra 108 54'48'' V1 79 Les Filles De Parthenay
NOURY Ulrich 109 54'58'' SE 16
CLUTOT Blandine 110 55'00'' V2 -
BROUSSE Francis 111 55'10'' V3 86 Les Chabichous
MARIN Jean-paul 112 55'44'' V3 -
COUTANT Geraldine 113 55'45'' V1 86 Beruges Sport Nature
AUGER Maryline 114 55'46'' V2 86 Beruges Sport Nature
BONNEAU Pierre 115 55'58'' V2 49
FORTHIN Benjamin 116 56'41'' SE -
VITET Franck 117 56'43'' V2 -
BERTHONNEAU Marina 118 57'38'' SE -
LABARTHE Michel 119 57'57'' V2 86 Vivonne Loisirs
PROUTEAU Francis 120 58'02'' V3 86 Vivonne Loisirs
BOUDEAU Jacques 121 58'39'' V1 Courir A Coulombiers
CHAPRON Joachim 122 59'10'' SE -
BREUZIN Thierry 123 59'20'' V2 86 Castors De Lavausseau
DOS REIS Jose 124 59'43'' V1 86 Stade Poitevin Triathlon
LERAUT Laetitia 125 59'43'' SE -
BOISSINOT Laurent 126 59'48'' V2 79 Jog-fors
MOINET Catherine 127 1h00'08'' V2 86 1000 Pattes Buxerolles
CLERET Laure 128 1h00'34'' V3 49
PERRODO Nathalie 129 1h00'49'' V2 86 Les Ptits Moteurs
JOUBERT Adeline 130 1h00'49'' SE -
FRISON Daniel 131 1h00'50'' V3 -
LESUEUR Bernard 132 1h00'56'' V4 86 Les Castors De Lavausseau
ARTAULT Christophe 133 1h00'58'' V2 -
JORIGNE Josiane 134 1h01'16'' V2 79
BROUSSE Martine 135 1h01'16'' V3 86 Les Chabichous
GUICHARD Gilles 136 1h01'17'' V3 -
BROUSSE Isabelle 137 1h01'17'' V1 86 Poitiers Co
FARINEAU Severine 138 1h01'40'' V1 86 Birlou Team
LEVESQUE Eric 139 1h01'41'' V1 86 Birlou Team
SIR Christian 140 1h01'47'' V3 86 Macc Lusignan
AULET Gerard 141 1h02'15'' V3 -
LANDREAU Stephanie 142 1h02'18'' SE 79
STOSIC Pauline 143 1h02'36'' SE Courir A Coulombiers
COUTANT Frederic 144 1h02'37'' V2 86 Les Garszelles Fontenoises
TUITEALA Patrick 145 1h02'39'' V2 -
AZEVEDO Jannick 146 1h03'50'' V1 79 Les Filles De Parthenay
DELAVAULT Francoise 147 1h04'02'' V2 86 Macc Lusignan
BARREAU Nicole 148 1h04'45'' V3 -
BERARD Marion 149 1h05'03'' V1 -
PEROT Celine 150 1h05'03'' SE -
PERRODO Franck 151 1h05'14'' V1 86 Les Ptits Moteurs
FRISON Micheline 152 1h05'14'' V3 -
CLEMENT Valerie 153 1h05'14'' V1 -
DESCAMPS Julie 154 1h05'20'' SE -
EVAIN Samuel 155 1h05'20'' V1 -
ANDREAU Delphine 156 1h05'35'' V1 86 Joggeurs Ruffecois
LABARTHE Veronique 157 1h05'50'' V2 86 Vivonne Loisirs
MINET Gerard 158 1h07'01'' V2 86 Eca Smarves Vernon
BRIAND Christine 159 1h07'02'' V2 79
LAGORRE Valerie 160 1h07'45'' V1 86 Vivonne Loisirs
PONETA Caroline 161 1h07'45'' SE 86 Vivonne Loisirs
CHEVALIER Marylou 162 1h07'54'' V1 -
GEOFFROY Emmanuelle 163 1h07'54'' V1 -
HENAULT Francoise 164 1h08'53'' V1 -
GUILLON Sophie 165 1h09'38'' V1 -
GUILLEUX Claire 166 1h10'02'' V1 86 Team Panier Poitevin
CHEDOZEAU Nicolas 167 1h10'02'' V1 86 Team Panier Poitevin
FAUCHER Angelique 168 1h10'22'' SE Courir A Coulombiers
22,6km | M
DABIN Olivier 1 1h37'30'' SE Lisse
MOREAU Julien 2 1h38'08'' SE 86 Epa 86 / Autour Du Trail.
BERNARD Stephane 3 1h40'08'' V1 79
MASSONNET Romain 4 1h45'02'' SE 86 Epa 86
MARIN Thomas 5 1h46'44'' SE 16 Jsa Triathlon
DJEDOUI Brahim 6 1h47'26'' V1 86 Pec
PEROT Fabien 7 1h48'17'' V1 86
THEVENET Armand 8 1h49'26'' SE Macc Lusignan
TERRASSON Bruno 9 1h51'01'' V1 86
DUCASSE Denis 10 1h51'05'' SE 86
EL HAMZAOUI Aziz 11 1h51'54'' V1 86 Pec
REAULT Alexis 12 1h52'42'' SE 86 Les Pots De Rillettes
BUJON Guillaume 13 1h56'37'' SE 86 1000 Pattes Buxerolles
GOYER Mathieu 14 1h56'53'' SE Courir A Coulombiers
NOCQUET Emmanuel 15 1h57'18'' V1 79 Niort Endurance
GUYONNEAU Mickael 16 1h58'17'' V1 86 As Vouille 86
TRANCHANT Michael 17 1h58'39'' V1 79 Uac Brioux
AUVRAY Sebastien 18 1h58'53'' V1 86 As Vouille
BOUGE Sebastien 19 1h59'45'' V1 79 Sbac
DUPUIS Maxime 20 2h00'00'' SE 86
VERNOUX Pascal 21 2h00'10'' V2 Les Fleches De Larcher
JARRE Pierre 22 2h00'40'' SE 86 Lencloitre J C 86
JUTANT Thierry 23 2h03'56'' V1 86 Usma
BRIAUX Yannick 24 2h05'05'' V1 -
DUBREUIL Serge 25 2h06'35'' V2 79 Uac Briouxaise
PETIT Guillaume 26 2h06'44'' SE 86 Les Cavaleurs Du Clain
BANLIAT Loic 27 2h06'57'' V1 86 Sport En Ville Buxerolles
BENNEJEAN Cecile 28 2h07'24'' V1 86 Cavaleurs Du Clain Et Ca Pi
DELAVAULT Gregory 29 2h07'27'' SE 79 Macc Lusignan
BASDEVANT Lucie 30 2h07'47'' SE 28 Stade Verneuil Sur Avre
GUILLON Phillipe 31 2h07'54'' V2 86 Vivonne Loisirs
HERVE Renald 32 2h08'47'' V1 Courir A Coulombiers
BERTHELLEMY Johan 33 2h08'49'' SE 86 Foulees Douces De Montamise
MEUNIER Philippe 34 2h08'49'' V2 86
GIRET KIEFFER Mary beatrice 35 2h08'52'' V2 86 Usma
DESIRE Benoit 36 2h08'55'' SE 86 Les Fondus
NIBAUDEAU Frederic 37 2h09'06'' V1 86 Vienne Biathlon
BEAUCHESNE Laurent 38 2h09'12'' V2 86 Foulees Douces Montamise
BOUCHET Fred 39 2h09'42'' SE 86 Too Late
LAGORRE Stephane 40 2h09'47'' V1 86
FONTAINE Thomas 41 2h09'58'' SE 86
MOINET Thierry 42 2h09'58'' V1 86 Foulees Douces De Montamise
PICHON Frederic 43 2h09'58'' V2 86 Macc Lusignan
GOUJON Frederic 44 2h10'00'' V1 86 Les Galopins Baillargeois
BARRE Philippe 45 2h10'39'' V1 86
FILATRE Hugo 46 2h10'41'' V1 86 Joggeurs Ruffecois
COINTE Sylvain 47 2h11'43'' V2 86 Foulees Douces Montamise 86
HEMON Frederic 48 2h12'05'' V1 -
MARTIN Emmanuel 49 2h12'20'' V1 86
BARNAS Axelle 50 2h12'20'' SE 86 Epa 86
GUILLET Patrick 51 2h12'20'' V3 86
GUILLON Jean-francois 52 2h12'21'' V2 86 Epa
GAUTHIER Sylvain 53 2h12'24'' V1 41 Marathon Du Perche Vendomoi
CHABERT Thomas 54 2h13'44'' SE 37 Jogg'in Tours
MICHALCZAK Jerome 55 2h14'07'' V1 86 Epa 86
ROSSIGNOL Frederic 56 2h14'28'' V1 86
DAVENNE Stephane 57 2h14'36'' SE 86 Sport En Ville Buxerolles
LACOMBE Frederic 58 2h14'37'' V1 86 Epa
BRUNET Laure 59 2h14'40'' SE 86 Epa Les Ptits Moteurs
BEUVE-MERY Nicolas 60 2h14'54'' SE 86
ANGLADA Bruno 61 2h14'55'' V2 86
CHARTIER Joel 62 2h16'15'' V3 86 Vivonne Loisirs
PRIOUX Julien 63 2h16'35'' SE 86
CHALLAS Romain 64 2h17'09'' SE 86
LUSSON Cedric 65 2h17'47'' V1 86 Pec
LUZINAUD Dominique 66 2h18'13'' V3 17 Nieul Airpur
MASSON Audrey 67 2h18'29'' SE -
CHEVALIER Aimeric 68 2h19'08'' SE 86
MARSAULT Charlie 69 2h19'13'' SE 86 Fc Montamise Futsal
CHARRON Nicolas 70 2h19'23'' V1 79
REVEL Laurent 71 2h19'23'' V1 86
CASTELAIN Sebastien 72 2h19'41'' V1 86 Cdlc 86
PREVOST Jacky 73 2h21'11'' V1 79 Niort Endurance 79
GUILLON Laurent 74 2h21'39'' V1 86 Les Compagnons De La Clouer
TERRASSON Xavier 75 2h21'41'' SE 86
BERTRAND Claude 76 2h21'55'' V3 86 Vivonne Loisirs
MINAULT Benjamin 77 2h21'57'' SE 86 Sud Vienne
VEYSSIERE Pascal 78 2h22'10'' V1 86 Vivonne Loisirs
HAMELIN Jean-jacques 79 2h22'11'' V2 86 Les Mojitos
BARAT Severine 80 2h22'11'' SE 86 Les Mojitos
JORIGNE Patrick 81 2h22'12'' V2 79
RABOUIN Jean 82 2h22'24'' V2 86 Epa 86
POUET Christopher 83 2h22'27'' SE 86 Vivonne Loisirs
LAMBOURG Virginie 84 2h22'34'' V2 -
BOUCHET Bruno 85 2h23'07'' V2 79 Cascroute79
PASQUAY Vincent 86 2h26'25'' V2 86 Foulees Douces Montamise
LAURIOUX Fabrice 87 2h26'37'' V1 86
MARTIN Patrice 88 2h26'53'' V1 Courir A Coulombiers
RAIMOND Sandrine 89 2h27'09'' V2 79 Uacbrioux
BRUNET Romain 90 2h27'25'' SE 79
GALLAT Pierre 91 2h27'26'' SE 86
PETIT Erick 92 2h28'09'' V1 86
LUNDGREN Catherine 93 2h28'17'' V1 79 Vo2 Bessines
LOMET Franck 94 2h29'05'' V1 86 Beruges Sport Nature
HUSSON Christelle 95 2h29'27'' V1 86 Sport En Ville Buxerolles
BOURREAU Fabrice 96 2h29'42'' V1 16
MARTIN Regis 97 2h30'18'' V1 86 Les Compagnons De La Clouer
RANSON Sylvain 98 2h30'19'' V1 69
LUIS Emmanuel 99 2h30'32'' V1 86
PAINAULT Marie 100 2h30'32'' V3 86 Vienne Biathlon
BARDAGOT Jean-paul 101 2h30'32'' V1 86 Les Compagnons De La Clouer
BEL Christian 102 2h30'37'' V2 -
VITET Jonathan 103 2h30'59'' SE 86 Epa 86
GUERNIER Patrick 104 2h31'05'' V1 86 Bipedes De Saint-cyr
PAPON Lionel 105 2h31'21'' V1 86 Vivonne Loisirs
BAZILLE Eric 106 2h31'23'' V1 86 Vivonne Loisirs
SABATIER Paul 107 2h31'34'' SE 86
GOBIN Angelique 108 2h32'21'' SE 79 Run In Niort
PERAN Jean-marc 109 2h32'21'' V1 79 As Runinniort
DESMAISON Thomas 110 2h33'33'' V1 79
MARVILLET Denis 111 2h33'50'' V3 86
TRANCHANT Jacky 112 2h33'53'' V2 86 Les Runneurs Des Vignes
MARIN Mickael 113 2h34'19'' SE 86
BOUHET Joel 114 2h34'25'' V3 86 Les Fondus
RIBEIRO DE A 115 2h34'32'' V2 86
LAFAILLE Guy 116 2h34'33'' V3 86
LAGORRE Jean-michel 117 2h35'53'' V2 86 Vivonne Loisirs
CARRE Nathalie 118 2h36'28'' V1 86 Vivonne Loisirs
JOLLY Fred 119 2h36'32'' V1 -
MILLIASSEAU Nicolas 120 2h36'43'' V1 86
RACLET Clotilde 121 2h37'15'' SE 86
CHAVAUDRA Chloe 122 2h38'35'' SE 86
HIRIART Francis 123 2h39'29'' V2 86
BOINOT Nelly 124 2h39'54'' V1 79 Vo2 Bessines
LAFORGE Sebastien 125 2h40'27'' SE 79
NOMBALLIER Laurent 126 2h40'27'' V1 86
NYZAM Elodie 127 2h40'58'' V1 86 Macc Lusignan
MASSON Valerie 128 2h40'58'' V1 86 Macc Lusignan
HENAULT Mickael 129 2h41'07'' V1 86
GARNIER Lionel 130 2h41'35'' V3 86 Lencloitre Jc 86
LOIZEAU Jean-claude 131 2h43'27'' V3 86 Vivonne Loisirs
GUICHARD Jean-marie 132 2h43'28'' V2 86 Vivonne Loisirs
PIED Tatiana 133 2h45'20'' SE 86
COUTON Pascal 134 2h45'21'' V2 86
POTTIER Emmanuel 135 2h46'44'' V1 86
GIRARD Adeline 136 2h47'08'' SE 86 Cdlc
FERRON Thierry 137 2h47'20'' V1 16
BRIANCEAU Dominique 138 2h48'18'' V2 79 Vo2 Bessines
SAVARIN-LUCE Richard 139 2h48'19'' V1 -
ROBIN Celine 140 2h48'19'' SE 86 Beruges Sport Nature
MONIER Alice 141 2h48'20'' SE 86 Pec
CLUTOT Jean-marc 142 2h48'20'' V2 86 Pec
BOUDET Nadege 143 2h51'37'' V1 86
BROSSARD Virginie 144 2h51'57'' SE 86 As Vouille
WAFFLARD Bruno 145 2h52'55'' V2 86 Pec
AUBUGEAU Patricia 146 2h53'01'' V2 -
BLANCHET Michael 147 2h55'00'' SE 86 Sport En Ville Buxerolles
RAIMOND Patrick 148 2h56'11'' V2 79 Uacbrioux
PERLADE Gregory 149 2h56'31'' SE 79
LENNE Valerie 150 2h56'32'' SE 79 Amcf
CHANTECAILLE Laure 151 2h56'46'' SE 79
CHANTECAILLE Tony 152 2h56'46'' V1 79
GUICHARD Thierry 153 2h57'52'' V2 86 Les Gallopins Baillargeois
CHAMARD Christian 154 3h03'41'' V4 79 Spiridon Crechois
BRUNET Aurelien 155 3h05'39'' SE 79


Courses


Courses à venir | Résultats

25/07

Les boucles de cezelly
11370 leucate (11) >>Plus d'infos

26/07

Meeting elite de castres
Castres (09) >>Plus d'infos

26/07

Kec de guise
Guise (02) >>Plus d'infos

27/07

Courses des fetes
Begaar (40) >>Plus d'infos

27/07

Courses des fetes
Begaar (40) >>Plus d'infos

27/07

Cross relais nocturne
Le fayet (01) >>Plus d'infos

27/07

Trail du sud
Cournonterral (34) >>Plus d'infos

27/07

Running summer tour /salses le chateau
Salses le chateau (11) >>Plus d'infos

28/07

La francois baco
Belus (24) >>Plus d'infos

28/07

Les berges du gardon
Ales (11) >>Plus d'infos

28/07

La 6000d
Aime - macot la plagne (01) >>Plus d'infos

28/07

L'aravis sky pursuit
Manigod (74) >>Plus d'infos

28/07

Les berges du gardon
Ales (11) >>Plus d'infos

28/07

La francois baco
Belus (24) >>Plus d'infos

28/07

Les berges du gardon
Ales (11) >>Plus d'infos

28/07

La massylvaine
Masseube (09) >>Plus d'infos

28/07

20ème foulées de saint sauveur
Saint sauveur (31) >>Plus d'infos

29/07

25èmes foulees vertes
Verton (62) >>Plus d'infos

29/07

Trail volodalen du lac de vouglans
Bellecin - orgelet (25) >>Plus d'infos

29/07

Urban race narbonne 2017
Narbonne (11) >>Plus d'infos

29/07

Trail de l'etendard
Bourg d'oisans (38) >>Plus d'infos

29/07

Course des deux cagouilles
Villejesus (16) >>Plus d'infos

29/07

Urban race narbonne 2017
Narbonne (11) >>Plus d'infos

29/07

10km nocturne acvss
Sainte suzanne (974) >>Plus d'infos

29/07

Vars mountain trail
Vars (04) >>Plus d'infos

29/07

Trail volodalen du lac de vouglans
Bellecin - orgelet (25) >>Plus d'infos

29/07

10km et 4h marche la mailleraye sur sein...
La mailleraye sur seine (76) >>Plus d'infos

29/07

La corrida des feuillardiers
Oradour sur vayres (19) >>Plus d'infos

29/07

25èmes foulees vertes
Verton (62) >>Plus d'infos

29/07

Chatelrun
Chatelaillon (16) >>Plus d'infos

29/07

Course des deux cagouilles
Villejesus (16) >>Plus d'infos

29/07

La gijounade
Vabre (09) >>Plus d'infos

29/07

Vars mountain trail
Vars (04) >>Plus d'infos

29/07

La ronde de saint-sauveur
Saint-sauveur (33) >>Plus d'infos

30/07

Ecotrail de montaigne et gurçon
Montpeyroux (24) >>Plus d'infos

30/07

Semi-marathon des fontaines
Saint trojan (33) >>Plus d'infos

30/07

Grand prix des 3 ormes
Landudec (22) >>Plus d'infos

30/07

Course nature de ray sur saône
Ray sur saone (25) >>Plus d'infos

30/07

Ronde des douaniers
St nazaire (44) >>Plus d'infos

30/07

Foulees vicquoises
Vicq-sur-gartempe (16) >>Plus d'infos

30/07

Foulee de la marquise
Grignan (26) >>Plus d'infos

30/07

Montee des paves taninges praz de lys
Taninges (74) >>Plus d'infos

30/07

La ronde illoise
Ille sur tet (11) >>Plus d'infos

30/07

Ronde de kérity
Paimpol (22) >>Plus d'infos

30/07

Ecotrail de montaigne et gurçon
Montpeyroux (24) >>Plus d'infos

30/07

Semi-marathon des fontaines
Saint trojan (33) >>Plus d'infos

30/07

Le trail du rocher
Carlat (15) >>Plus d'infos

30/07

Envol de la perdrix
Super besse (03) >>Plus d'infos

30/07

Foulees brettevillaises
Bretteville sur ay (14) >>Plus d'infos

30/07

35ème ascension de la bonette
Saint etienne de tinee (06) >>Plus d'infos

30/07

10é trail de la baie de somme
Cayeux sur mer (80) >>Plus d'infos

30/07

Trail des chevreuils
Allonnes (44) >>Plus d'infos

30/07

Trail de bârbatre
Bârbatre (85) >>Plus d'infos

30/07

Ronde des douaniers
St nazaire (44) >>Plus d'infos

30/07

Foulees vicquoises
Vicq-sur-gartempe (16) >>Plus d'infos

>> Voir le calendrier complet